пжл, переставил расширительный бочок из под кабины в заднюю часть кабины, не могу разобраться с 2-ым и 3-им шлангом, которые маленькие. Двигатель 236

Здравствуйте, подскажите, пжл, переставил расширительный бочок из под кабины в заднюю часть кабины, не могу разобраться с 2-ым и 3-им шлангом, которые маленькие. Двигатель 236 бе-2

ILFyYA2j3vI.jpg
 


Danchik

New member
1 и 2 я сделал так как вы говорите, но вот 3 подключил к блоку мотора, а не к радиатору. Может из-за этого идти антифриз из компрессора, от куда должен идти воздух
 

Judginie

New member
циркуляции может не быть. Помпа давит жидкость в блок из радиатора
 
эти уебанские пластиковые рас. бачки от Татарина такое сука ДЕРЬМО ну просто пиздец!!!
ищи брат лучше старый и полностью МЕДНЫЙ бачок с советского Татарина

2SBSX51g1yE.jpg
 
или современный бачок от Татарина 4308, 65115 с мотором CUMMINS
но стоит он сука от 6 тыс. вечно деревянных рублей

WTK_qAl4i9M.jpg
 

Kitaev

New member
во во
пластиковая поеботина ещё та!
надо того кто его придумал этот плстиковый бачок урода ебанного закопать живьём этими же бачками
 

VitalyGuriyanov

New member
я пробовал тоже пластиковый, его то раздувает то вытягивает и пробки я менял. Потом назад мазовский родной поставил и все нормуль.
 
я такой квадратный пластиковый от Татарина распиливал лобзиком
си там толщина стенок приличная по 4-5мм.
а он надувается как шарик(((
 
расширительный бачок должен быть всегда в идеале самой высшей точкой системы охлаждения
выше радиатора отопителя кабины!!
 

Prelest*

New member
ОЖ доливать и проверять не удобно . Постоянно кабину забирать .
 

Manspeak

New member
Я поставил на МАЗ-5551 Ямз 236. Нижний потолще шланг на помпу, боковые на коллектор и второй уже не помню куда (завтра сфоткаю). А с верхнего бачка Радиатора кинул через отверстие крышки расширителя (которое сам вырезал) и при работающем ДВС оттуда напором идёт в расширитель .
 

Сверху