разницу в кпп238 и 239 какая понадежней меньше ебет мозги,таскать за 20

seregamaster

New member
эти шестерни грызёт потому что идёт прогиб подшипник расшатывается на пром Вале передний и начинает грызть шестерни это проблема всех этих кпп . Как выше было сказано это металлолом покупай КПП от ино. Можно поставить ZF можно поставить b18 можно поставить китайскую 12 ступку типа Eaton этика работы входят или есть по дешёвке 202 тоже хороший вариант
 


moihosting.ru

New member
нее немного .у меня друг поставил без проблем .коробас классный .но в скорости потеряешь гдето 10км/час
 

SinMan

New member
КПП 239 подшипники на схеме конически

CXnZeyNaEWk.jpg
 
на схеме похоже что они конические, только объясни мне на примере нижнего вала в кпп как они тогда регулируются если они конусом в стороны?
 
вот поэтому, так как я не спец, в своё время на капиталке кпп не экономил ни грамма! Даже некоторое время обделял себя на коньяк...
 

Ferago

New member
как сказал один пацанчик у которого была ямз-239 я с ней чуть не застрелился
 

sgmlru

New member
и на КПП ямз-238 в М даже и с большим делителем которых я на них ребята ездят и говорят ничего нормальные коробки только у всех профилей работы разный кто-то по городу кто-то на трассе когда на трассе выходишь на этой коробке большая нагрузка идёт на промвал ему приходит капут. Сам катался с большим делителем весь мозг мне вынесла сейчас с демультипликатором 8 Ступка тоже уже второй раз снимал Хотя ездию по городу поставил вот сейчас импортный подшипник но готовлюсь к покупке импортные КПП
 

Сверху