Ребят доброго! Заклинил движок ямз 236 турбо, провернуло вкладыши, вкладыш прихваченый аш красный, масло было в движке, грешу на масляный насос, может

Ребят доброго! Заклинил движок ямз 236 турбо, провернуло вкладыши, вкладыш прихваченый аш красный, масло было в движке, грешу на масляный насос, может с ним что-то случиться и проблема такая произойти из-за него?? Если может было что-то подобное у кого поделитесь что как было? Заранее спасибо!)
 


kostrovoy

New member
собираю сейчас двигатель с такой же бедой. Повезли вал точить а там сказали выкинь. Почему то они не ходят.
 

Max Borisov

New member
Если вкладыш провернуло в постели как бы блоку тоже пизда думаю
 

Ahnenerbe

New member
Грязь попала, стружка или коксом плюнул и заклинило твой шатун вал слабый уже может
 

LEXS777

New member
Вал если подогрет (хоть чуть посинел) то в чермет его, он лопнет. Мне тоже так говорили на заводе куда возил шлифовать.
 

JL_

New member
да по моему щас уже масло так не замерзнет, по крайней мере у нас тепло уже
 
есть куча умников, которые только заведут и давай "просирать" мотор, газовать как еб@нутые, а учитывая что он частенько может подтраивать от того что соляра уходит и в топливной воздух имеется, то просираться ему дают хорошенько и не раз. При нуле хорошенько погазовать вполне хватит чтоб вкладыш потянуло и намотало. Ни когда этих придурков не понимал, но КАМАЗ без этого не может, на меня аж шофера ругались "дай ты ему гаркнуть" а мне как серпом по яйцам...
 

seocrat

New member
Была такая беда,на насосе маслянном шпонку срезало,заклинил двиг.шатунный прилип к валу,проточили,до сих пор бегает.
 

Сверху