Ребят какие версии? На холостых коптит сизым



Алексей В

New member
Форсунки норм с ремонта что до бани что после бани ничего не изменилось, масло не расходует, патрубки скинул с трурбы сухо все, зажигание не сбилось 7 стоит
 

Jokkkers

New member
этим летом было точно также, лил 4 года одну и туже саляру но не с заправки, рейс на хорошей саляре и проблема исчезла
 

miha777

New member
тнвд тож проверяли с форсами? На холодную так или всегда?
 

WebNamo

New member
на МАЗе масло съёмные колпачки дольше двух лет не живут! Но про них, почему-то все забывают!
 

ZacK_Medvedev

New member
Турбинко подталкивает даже на холостых. Вот еслиб турбинко не было - тогда сосало бы. А там... я не исключаю в принципе, потому что своего опыта не имею, но слышал от одного очень старого водилы и именно на МАЗе, кране, что клапана (колпачки), эт не про турбовый ЯМЗ, если масло полетело - скорее всего поршневая, если не турбина. Кстати турбина и по горячей улитке гнать умеет, а в нее редко кто смотрит.
 
то есть, я в 60 лет, для тебя не слишком старый!? Это радует! Смотри..., какая штука, поршень, когда вниз идёт, по любасу турбинка не передавит на каждый поршень! А если колпачок уже деревянный и направляющее с люфтом, так там масло и самотёком в камеру попадёт!
 

sc100

New member
Так Вы же еще и на молодку какую нить вскарабкаться целитесь))) Какой же старый тогда.... Понял Вас хорошо.
 
ну были планы, про молодку! Но моя бабка, когда спросила, где наш мусат (а это штука, нож наводить) у меня сразу все планы поменялись!
 

Сверху