Ребят какие версии? На холостых коптит сизым

siiporetka

New member
Кстати ни когда мусатом не пользуюсь, просто бруском тонким довожу, одно время наждачку еще пользовал мелкую совсем. Получается супер, но нож любит ее резать чуть что не так, надо ее на что то клеить, а мне лень. Так порезал ее что живого места не соталось и ни как за новой не дойду.
 


Paunchy

New member
Не точно, но мне думается просто похолодало, может еще и заправился не очень удачно, на заправках тоже бывает нет да притащут партию бадяги. Наблюдать надо дольше, бывает такое, само придет и само уйдет, то ли просрется, то ли солярка сменится... По крайней мере на JCB тракторе работаю, старый он конечно 12лет, за 5 лет раза три такое было, особенно зимой. Один раз так заправился что аж холостые начали плавать и насосы не вытягивал на холостых, ему тогда половину топливной перетрес на предмет подсоса, а оказалось просто соляр гавно попался в Медыни на ТНК. Вчера свой домашний трактор завел тоже сильно удивился - дыма тьма, а форсунки свежие, только прошлый год весной делал... Но для этой техники дымить на холодную практически норма, как для КАМАЗа.
 
У меня такая хрень была когда начало тянуть поршень.сначала как у тебя потом больше.потом с выхлопной масло потекло.и тогда я начал искать какой поршень вытянуло.так было в моем опыте.дай бог что бы у тебя не так.
 

Сверху