Ребят подскажите! МАЗ 6303 выбивает антифриз из бочка при температуре 60-70 градусов! Что может быть



SinMan

New member
На воде попробуй. Как то тоже купил антифриз. Он при 75 закипал
 

random1

New member
Снимаешь ремень с помпы.снимаешь водяные коллектора.смотришь,из какого окна- пузыри идут.меняешь на этом цилиндре стаканчик форсунки с медной шайбой,и резинкой.не помогло- поднимаешь головку...прокладка - редко,но бывает.как правила трещины головки,возле распылителя
 
из за стаканчика- запросто..конечно сам стаканчик - не изнашивается.но вот уплотняется он внизу,там где идут трещины- медным или латунным колечком.и вот,если затяг стаканчика чуть прослаб- то между головкой и шайбой этой начинают поступать газы. Этого я нахлебался с одним двигателем- вдоволь.поэтому в первую очередь лезу туда,при таких симптомах.т.к.это не сложно,и быстро делается. И может дать положительный эффект
 

Strekoza

New member
А чтоб не хлебать нужно колечко медное раскалить пропаном до ярко-красного свечения и дать остыть (я пробовал и так остужать и водой, результат одинаковый), оно закоптится после этого - почистить мелкой наждачкой на стекле и после этого ставить. От закалки медь становится мягче, лучше уплотняется
 

romatoporov

New member
оно там тонюсенькое.и в любом случае ужмется.но тут хозяин - барин.я к тому это все сказал,что газы могут идти из за стаканчиков этих.а отжигать новые ремкомплекты,или нет- каждый сам решает.
 
не могу понять такаяже херня у меня поменял прокладку все стало хорошо проехал 1000 и опять газы и из этого-же цилиндра, когда снимал на придмет трещин осмотрен замечено небыдло, может быть это из за стаканчиков?
 

Mimix

New member
может.но я бы в твоём случае ещё и выступание гильз померил.
 

foseroollpos

New member
Да как снял головку смотри трещины между форсунками,или на большом круге попробуй шлифануть сразу увидеш и раковины и трещины,я так 3 головки браканул
 

Сверху