Ребята посаветуйте пожалуйста какой маз лучше купить из 6312, с каким мотором, 7511 цельными головками,75.11 раздельными или все же с рено мотором?

Myza

New member
Добрый вечер! Ребята посаветуйте пожалуйста какой маз лучше купить из 6312, с каким мотором, 7511 цельными головками,75.11 раздельными или все же с рено мотором? Возить зерно буду с перегрузом! Заранее спасибо!!!
 


miha777

New member
Все говорят что со сплошными лучше, но я специально искал с раздельными, со сплошными натрахался в доволь, больше не хочу, то прокладка, то трещина,то стакан форсунки, а случается это не возле дома всегда, по итогу едешь мотор греешь, и пошло то гильзы потекли,то поршни потянуло, тосол в масле клиниет насос, пизда турбине,и тд аж вспоминать страшно, мож мне такой мотор достался, но говорю как есть, а раздельные слышал что блок у болтов с боку ломает, но думаю только после затяжки не по технологии, либо перетяжка либо недотяжка, головки не ведутся а значит проблемы с прокладками исключены, а значит даж если и подогреешь то скорей всего без последствий, я лично забыл что такое ГРЕТСЯ с покупкой 5440 с 7511 и раздельными головами, а тяга,тяга это просто пиздец, скании и вольвы в горы рядом не стоят, но вожу не больше 20 на шторе, единственное что смущает расход 36-38, Рено мотор поменьше жрет,но он уже давно не рено
 
пожалуйста, по личному опыту могу сказать, когда будешь выбирать не торопись поищи, машина должна в душу запасть тогда твоя
 

Король

New member
Сплошняе головы без капиталки полтора лимона прошел, ну и блок крепче у целки и он мощнее разделки
 

Astarta50

New member
шеф продавил сплошную форсункой по тупости. А так за 1300 000 только вкладыши поменял. Бля,Маз 328де2 без капиталки. Охуеть,но он ещё ездит
 

Astarta50

New member
купи лучше с 658 мотором переделаным в евро 2, по тяге будет идти как твой камаз если тонн на 20 больше загрузить
 

webtrax

New member
Охуеный движок и мошя боболее чем у 7511 да и понадежнее в разы а по расходу нескажу что дохрена жрат по сравнению с 7511 он то по более расходует
 

violinka

New member
тутай мощнее чем 7511? Смешно, ну пускай твой тутай в 35 литров с двацаткой уложится на разьебаной дороге) а цены и наличие запчастей это пиздец, так еще и весь на резинках что 7511 разделка
 

Anton495

New member
Выдима ты незнаеш что такое тутай и как он а 7511 слабея в разы и позапчестям почти тоже самое а насчет расхода если 7511 нагрузи так он саляру тока так сосет из бака а тутай по расходу экономичнее
 

Сверху