ребята! Такой вопрос нарисовался, ни как не могу найти ответ. Возможно получится купить газон, но он либо бортовой либо фургон по документам, а по

rkostyan

New member
Привет, ребята! Такой вопрос нарисовался, ни как не могу найти ответ. Возможно получится купить газон, но он либо бортовой либо фургон по документам, а по факту на нем не будет ни чего, голое шасси. И собственно вопрос - а самодельный кузов или будка прокатит в ГАИ или на рога встанут, мол только заводской нужно...
 


armada

New member
Если в регионе будешь ставить на учёт то прокатит все. У меня маз был с рефом. По факту стоит штора 7 метров. И им главное было что номер дрыгла соответствует
 
На учет он будет ставиться с родной будкой. Сейчас на нем будка, но сразу после покупки ее нах с рамы. И там ужо делать как в документах, в документах борт он или будка - не раньше завтра узнаю. Цена просто около 30тыр... ну грех не взять, если не перехватят....А так то газончик бодрый, собирался с рамы с любовью и эксплуатировался тем же человеком, там и рессоры нормальные, раза в 2 больше чем родные, и газ стоит, да и вообще все там нормально... ну если только пол в кабине подварить придется и АКБ купить. Ну и ч с кузовом заморочка главная. Не хотцо просто валдаевский брать, он 2,2 всего шириной, хотя по длинне такой же. А возить на нем воздух, не работа, так - для себя, потому за кубатуру и переживаю, так то будку сварганить или борт и тент заказать - вообще без проблем, лишь бы потом на дороге каждый мент не дрюкал.
 

PinkPantes

New member
слишком сильно паришься! Я вообще на быке мост назад двигал! И будку сварил из швеллера и профильной трубы! Ни один мент не доебся!
 

wapomania

New member
Смотря где будешь ставить на учёт в РО проблем нет но дороговато Кр крае вообще без проблем но по своему опыту скажу оформить можно всё и как захочешь
 

kuksenko

New member
А что там указывать в особых, что бортовая платформа не стандартная? Дороговатый вариант может не прокатить... наши боятся баловаться.
 

SERG85

New member
я допустим себе нарощенные борта указывал на одном полуприцепе и потом вообще ни каких проблем а за надпись по-моему 5 рубчиков отдал точно не вспомню
 
и тебе так для смеха 9 лет назад оформлял газель кабина синяя а будка термо серая так докапался говорит будка должна быть цвета кабины я ему показываю документы в которых написано кабина цвет синий про будку ни слова так он нет и всё приехал в другое мрео ни слова ни сказали оформили
 

rkostyan

New member
В общем я уже понял чего хотят ваши местные гаишники, раз у них можно все... по прайсу.... В данный момент меня волнует именно самопал пропустят ли и не докапаются ли потом на ходу.... Не могу найти точного ответа, хотя везде мелькает что кузов должен быть именно от этой машины... И тут же кузова самопальные и пригоняй свою - поставим тебе какой хошь...
 

sc100

New member
я тебе обрисовал ситуации с которыми сталкивался сам а вывод делать тебе
 

Searched

New member
Спасибо. Кстати контора которая все умеет не так далеко - в ТУле, 150км примерно. Но бумаги по нету летают хорошо. Оно в чем дело - на учет я его поставлю - проблем нет, он будет еще с будкой родной, а потом с него будку скинуть - такое условие, да и нахер она мне не нужна, мне под сено он пойдет, а родная будка там маленькая совсем.
 

crew74

New member
моё мнение потом проблем не должно быть. А вообще разные регионы всё по разному хотя законы одни парадокс. А тебе желаю удачи
 

Сверху