Ребята вопрос всем. За зиму левую голову снимал 3 раза. Течет между головой и блоком. Мотористы говорят из за раковин на блоке и голове тосольные.

На головке у каждого цилиндра по диаметру идет нарезка из двух канавок за счeт них идея прижим прокладки к гильзы. У тебя просто изгиб головы газами начинает выбивать где слабое место там и выбивает и начинает бежать тосол. Я два раза снимал пока не сделал головку а раковины герметик-прокладкой самая перед сборкой
 


Maxime

New member
Масло только самотeком видать хорошо дует через газостык в сторону штанг там маслянную прокладку выдувает вот тебе и масло также было. На полтары десятки прогиб был в голове
 

alwen

New member
А чего мотористы не знают об этом. Все блок говорят виноват. Мол раковины
 
Им лучше тебе мотор откапиталить,чем бошку сделать,это называется бизнес. Но у меня по хуже было чем на твоих фотках, сделал ведь сам и всe норм. Найди кто занимается ремонтом головок сделай и забудь в ижевске мне это обошлось в ноябре 8000 р. При этом сделали 4 направляйки новые колпачки притeрли клапана фрезернули на резали замки. 2стакана форсунки. Фотки видать удалил свои убедился бы что было гораздо хуже
 

Drimson

New member
Еслибы продуло прокладку газы бы выбивались в систему охлаждения соответственно газило бы в бачек. А тут как я понял течь наружу и постоянно. Так что несильно головы виноваты. Ну это мое мнение. Я тоже борюсь с этой проблемой
 

Stagirit1

New member
Вот причина. Я думаю увидите

ocFsjb03mf8.jpg
 

Сверху