Ребятушки, есть маз 5432 с двигателем ямз 238м2. Проблема в том что сели гильзы на один бок, как можно исправить данную проблему

Jack1979

New member
мне батя и говорит ставь китайскую турбу и не морочь голову, насчет охлаждения предложил головки шатунов просверлить и вкрутить жиклеры, такая схема толи на тоётовском моторе, толи на фольцвагене.
 


Disignmaker

New member
на тойотовском надо глянуть, лежит у меня в гараже разобраный, ну вообще вариат не плохой
 

dneseo

New member
мне исправили эту проблему! Под гильзы шайбы подложили! Сперва плоскость под гильзами выравнивается, и под гильзу ставятся кольцаа! Только собрал мотор, как ходит пока не скажу! Но лучше, поищи другой блок
 
на ютубе видео видел где мужики мановский блок старыми гильзами и притирочной пастой шлифуют, кольца от мб актроса подходят.

95hVgDCYjDA.jpg
 

grach

New member
вово! Подобные кольца у меня стоят! Только мне пришлось выкручивать все шпильки, и на каждую гильзу ставился ручной инструмент(похож на кофемолку) с резцом! И ровняли плоскость! На ютубе посмотри на дафе посадку восстанавливали
 

bembentee

New member
да хуй знает, у меня ограничены обороты, 1600 и больше нету, бывает что нехватает, по этому наверное до 1800 подниму
 

Сверху