Случилась вот такая неприятность,сломало верхний лист.Можно ли так день-два поработать,или же не стоит?(самосвал)

Regech

New member
Случилась вот такая неприятность,сломало верхний лист.Можно ли так день-два поработать,или же не стоит?(самосвал).

WybVgRekIcI.jpg
 


Nafa

New member
пару дней доработать до конца вахты?
а там пускай сменщик мучается
мощную пружину от заднего энерго аккумулятора туда как нибудь вкарячь
И почему рулевой наконечник на ПРОДОЛЬНОЙ рулевой тяге не прошприцован
 
я что не прав на счёт смазки рулевой трапеции?
почему машина не обслужена?
ну доделывай объём!
я тебе предложил вариант как то вкарчить пружину от старого энерго аккумулятора
И эту рессору поменять пару часов делов
самое сложное это открутить 4шт. гайки стремянок и как то выставить передок "МАЗ"а на специальные "козлы"
но если есть мощный гайковёрт сетевой на 220в. то их открутить пару минут и газовым резаком ничего греть не надо

3tEZ5peB8Ho.jpg
 

arthock

New member
да бывает хер выбьешь переднюю стремянки ту которая проходит через кронштейн стабилизатора и приходится греть будь здоров как.
 

neogold

New member
к такому ремонту всё же желательно готовится
а что ты бы там всё откисло надо всё смочить уксусной эссенцией
 
Когда то так пришлось 1200 км проехать ( трёх осник был тогда) 600 из них с 25 т груза ! Лопнувший лист стянули проволокой 6 мм . Хрен знает повезло наверное..
 

Relaw

New member
может сыграть роль то, что я по ровному асфальту, а ты думаю врядли
 

iamnemo

New member
скажу как есть у меня тогда вариантов не было ( 1997 г ) в Украине такой лист только под заказ был, а у тебя если тэнге есть, то не искушай судьбу, оно ж как всегда вылезет когда в самой жопе находишься
 

serw

New member
не не ни в коем случае не отговаривай его!!!
а то что он сказал хозяину тоже его потом не спасёт
ХОЗЯ потом скажет "А ОН МНЕ НИЧЕГО НЕ ГОВАРИЛ"
пускай Сергей Иванов по искушает свою судьбу как следует!
Россия всегда славилась такими дураками
дураки это наша национальная трагедия!

по нему сразу видно что ему скучно живётся
желательно что бы когда он на ПРАВО поворачивал то сломались все остальные листы и он ебанулся с песком на левый бок
и при этом придавил легковушку с детьми

igr7UEA75H8.jpg
 

Эдуард

New member
Санек, ну вот че ты такой а? Вроде и по делу писать чаще стал, но всеровно херни нагородить по-любому должен?! Тут люди делятся тем что было и как выкручивались, а ты сразу в крайности кидаешься! Фиг знает как с тобой общаться
 
какие крайности то Я не пойму?
автор поста из за своей жадности и алчности может таких делов нахуевертить что потом будет разгребать не 1 год последствия своей алчности и жадности!!!!! знаем, проходили уже такое
Автора поста судя по всему жаренный петух в сраку не клевал (как говарила моя бабушка, которая прожила всю ВОВ на аккупированной Немчурой территории) как следует.
 

Graff Graffov

New member
Самое интересное-лопнул этот лист не в яме(кочке),а просто резко тормознул на маленькой скорости,и сломало.Лист уше был надломлен(верхняя половина излома ржавая)
 

Сверху