Собираюсь брать МАЗ 5336, годов 2003-2006. больные места в этом авто. С каким движком ил коробкой лучше брать? и вообще какие есть подводные камни

Mimix

New member
Здравствуйте! Собираюсь брать МАЗ 5336, годов 2003-2006. подскажите пожалуйста больные места в этом авто. С каким движком ил коробкой лучше брать? и вообще какие есть подводные камни.
 


Единственной проблемой считаю что он тяжелый! И грузить больше 7 тон опасно! По весам не пройдешь! Особенно в Татарстане! Мой пустой 9300 весит! Хотя по докам 8200
 
Если опыт на грузовых есть, то машина как машина. По весу выше написано, 7-8 тонн надо возить, если весы на маршруте есть. Если до этого с грузовыми дел не имел - полистай стену, ниже подобный пост, там расписали все.
 
Если прицеп тоскать будешь то от 330л.с смотри...Рама кузова смотри что бы не гнилая была. Ну и внешний вид не мало важен...
 

Lada Priora

New member
незнаю! Но там кажется турбового мотора не было с завода! Ставили либо 6 либо 8 моторы
 

Tatyanya

New member
хуй его знает сколько ...330 по хорактеристикам...А рад тому что один только радиатор заебет в доску...не говаря про кпп и тд...
 

Kitaev

New member
он у меня простой как 5 копеек...нет ни ПГУ,тормазная система старого образца...да и вообще проводов в нем меньше...
 

AndrewRock

New member
в документах не написано разве???? У нас и в птс написано, и свидетельство о регистрации тоже пишут мощность
 

grach

New member
ну а всех все по разному! У всех свои законы! На Украине и права на 30 лет кажется даются! У нас через 10 лет менять
 
ну ты уж хуйню не неси если не знаешь, их турбовых валом, 533603 идет 236 турбо без фаркопа большенсто машин, а младше 97 года 5336 90% машин шли с турбинами, завод расчитывал на прицеп когда ставил 238 мотор, у тебя у самого турбовый, если не ошибаюсь
 

Сверху