собираюсь приобрести маз тягач под штору. Кто что подскажет какой лучше взять, куда смотреть? Двигатель рассматриваю только v8 а вот на счёт кпп

judex™

New member
Всем привет, собираюсь приобрести маз тягач под штору. Кто что подскажет какой лучше взять, куда смотреть? Двигатель рассматриваю только v8 а вот на счёт кпп делитель и всего остального что подскажите. И не могу определиться 4 2 или 6 4 взять что у них по таре и расходу?
Машину толком не знаю так что подсказывайте слабые места или же все таки лучше татарина взять на нем уже собаку съел. ВСЕМ ДОБРА И С НАСТУПАЮЩИМ
 


judex™

New member
Нужно знать под какую работу берете и какие модели рассматриваете. И татарины сейчас у нас разные есть
 

VAU

New member
я же написал под штору для строй материалов если камаз то 54115 семейства евро1-2 а по мазу здесь хочу проконсультироваться маза практически не знаю кто что посоветует на бюджет 1,5мил +- 300т.р
 

goldler

New member
Моё мнение если межгород. Однозначно МАЗ 5440 или 6430. Комфортнее, мощнее. Как по мне, так ещё и крепче. Возил лес и на КАМАЗе и на Мазе,есть с чем сравнивать
 

Paunchy

New member
Я работал на 5529 м1 зерновоз машина кайфовая с двигателем рено но он солярку пил тоскал и по 60-70т а вот сколько он без перегруза ест незнаю и хочу с 238 мне кажется в ремонте дешевле будет и склоняюсь к формуле 4 2
 
а 7511 как двигатель на кировцах мужики говорят хорошо ходят и они же есть с раздельными головками какой лучше
 

desx

New member
очень хороший движок, который со сплошными головками
 
По мне так лучше 511.на раздельных.отрпботал на нем лет 10 .по ремонту пригодности на колене сделать можно.по тяге любой европеец обзавидуется.40 ка кубовую бочку таскал
 

MaRt765

New member
по расходу вообще шикарно.но так как там чистая механика регулирует все нажатие на педаль опять твоей же ноги
 
А кпп какая лучше а то в объявлениях пишут длинный короткий делитель а я как баран на новые ворота смотрю с зф мало машин если ямз стоит
 

Борщев

New member
МАЗ 6430 с велтоном тара +- 18т, двадцать пять тонн по весам проходит, двигатель рено(который ямз )с коробкой ЗФ тянет отлично, но со своими болячками, мосты с коробкой при должном обслуживании долго не тревожат
 

Сверху