стоял такой генератор на мазе наелся Купил простой г273 подключил но остаётся один провод с контрольной лампы приборки куда его цеплять? И зарядка



Damir

New member
У меня короче на старом генераторе такая хуйня была, едешь едешь нормально, хуякс зарядка пропала, морду открыл генератору по балде настучал появилась зарядка, когда перестало помогать разобрал увидел, что он сгорел весь поменял.
 
НИКОГДА. Никогда не вырубайте массу на запущеном двигателе, а тем более на оборотах выше холостых. Писал уже. От этого пиздец приходит и регулятору в генераторе тоже, но помимо этого сперва может придти пиздец всему, что есть электронное на борту. Купите мультиметр в магазине и померяйте сколько генератор дает, дешевле выйдет.
 

maxiger1

New member
один далбаёб выключил на ходу зажигание, в итоге разбил тачку.
 

bembentee

New member
Это хуйня все, по сравнению с прыжком напряжения до 200В на 12в бортсети, на что способен 24в генератор сложно предсказать.
 

прн

New member
Ты меня услышал? Ни когда больше так не делай, послушай человека который это говно чинил.
 

Natalie_U

New member
Будет хуярить пока не сгорит, максимум, что видел 40 вольт, но там где то возбуждение проёбывалось.
 

D.K.

New member
Был бы твой генератор у меня в руках я быстро разобрался - нужно тебе этот провод вешать или нет. А так с поисками в интернете дело затянулось. Кстати почему то нашел что он всего 28А
 
дак он древний и так понял что на нем нету выхода под лампу я думал можно куда ни будь ещё его зацепить
 

heaDodger

New member
А он не сгорит, даже диоды хер пробивает, и 40В бывает на холостых. Транзистор в регуляторе пробивает и он хуярит возбуждение на всю. Смех смехом но меня от трактора с таким геной уебало однажды не хило. Ради прикола замерил на оборотах - 140В. А мы то думали чего Стрелка температуры сгорел с дымком.
 
У меня стоит 140 ампер на холостых со всеми потребителями 26 в

9udA6BV6JUY.jpg
 

demag777

New member
Да похуй ваще что там эта залупа со стрелкой показывает, они всю дорогу пиздили и еще долго пиздить будут. Годятся только для контроля, и каждый нужно знать куда и на сколько пиздит. А так просто верить ему нельзя.
 

Сверху