вопрос конечно странный я понимаю но я хочу примерную сумму узнать какая мне потребуется для ремонта ямз 236 простой.хавает Масло много очень много

dimon83

New member
Здравствуйте вопрос конечно странный я понимаю но я хочу примерную сумму узнать какая мне потребуется для ремонта ямз 236 простой.хавает Масло много очень много давление в цилиндрах 26-29 кроме одного в одном 18 аппаратуру форсунки сделал едит хорошо . Купил у завода там вообще не следили за ним. Давление на горячую 1.5-2 оча . Дымность в норме . Сапунит хорошо Масло с Сапуна капает . Моторист знакомый берет 20т.р. Сколько нужно заработать на запчасти????

DfjFw601Pfk.jpg
 


Тебе понадобится снять двс с автомобиля, отделить его от кпп вытащить квал, отдать на перешлифовку, снять гбц на полную ревизию заменить всю цпг, отдать шатуны на замер втулок и пастель, проверить втулки распредвала и состояние грм, скорее всего с заменой некоторых толкателей, ну и так по мелочи передняя плита, шестерни грм сальники прокладки итд итп
 
Я на дольняк не хожу, коленвал надеюсь не буду снимать и лобовину тоже . Поршня гильзы головки вкладыши втулки шатунные . Надеюсь этим отделаюсь
 

ternet.ru

New member
я откуда знаю больше, меньше! Вот ты идёшь в магазин, и продавщице говаришь дайте мне чакушку, а она тебе в ответ вам какую, по дороже или и так соидет
 

Leeseo

New member
сними заднюю коренную и поймёшь надо вал точить или обойдешься заменой вкладышей. А с поршневой вскрытие покажет
 

studiodali

New member
Не надо спешить дергать движок!По вкладышам правильно владимир сказал!1.5-2 кг не такое уж и плохое давление а по поводу масла с сапуна на головы поднять посмотреть может кольца залегли на заводе машина и не год без дела стоять!Надо поднять головку да посмотреть зазор в канавках поршня может только кольца заменить и все
 

Сверху