вопрос конечно странный я понимаю но я хочу примерную сумму узнать какая мне потребуется для ремонта ямз 236 простой.хавает Масло много очень много

SinMan

New member
кмз даже не вздумай брать,говно.Я брал ямз завод.У кмз поршня бывают тянутся,многие жалуются.
 


Хуй знает может я не силён, но кольца не спасут на жор масла, ну покрайней мере не на долго, да и вкладыши давления много не прибавят, знаю это ещё когда на практике был, в икарусах меняли кольца 10000 тыс и пизда, так же и вкладыши давления не прибавят, прибавить только полная капитала,,
 

not_something

New member
А так этому лапатунчику, только закинуть поршевую и вкладыши и в бой, они будут тарахтеть на горящей лампочка
 

Relaw

New member
С кольцами подтверждаю, на работе на ЛИАЗе 6-ка турбовая, кольца подкинули - на 5 тык не хватило, как заведется - кумарь, масла много брал. Поменяли поршневую в сборе - норм.
 
С вкладышами - пробовать надо, может вкладыши + втулки пальцев поршневых + насос шлифануть чтоб торцевую выработку убрать и поможет, а мож и не поможет, тогда скидывать мотор и распледвал + колено точить.
 
у меня например плоскость под помпу проело! Не текло, но без герметика не ставил! Так же передает места соединения с блоком
 

Сверху