Вопрос, сейчас свой маз, купил чисто под хозяйство ( личные нужды) иногда надо ездить в область до 500км, т.е. никаких коммерческих грузов, надо ли



iSpace

New member
У нас система такая: ходили по домам предлагали заключать договора на обслуживание ВДГО, полторы тысячи за договор, а далее по прайсу за вызов мастера и ремонт и обслужиание приборов, ну каков результат оно не трудно догадаться. Хотели включить в квитанцию за газ, но не получилось, почему не знаю. Я работаю в данной конторе, мне проще - договор бесплатный, хоть что то!!! А по скольку я собирался списаный газон брать то выпендриваться мне было вообще не резон, хотя мастера вызывать я не собираюсь даже если и поломается чего. Почему у Вас 4500 - не понимаю. Ну и те кто только подключаются - договор сразу. Или кто счетчики меняет - тоже заставляют заключать.
 

еб@ть

New member
Ну это совсем другая история, чего с тебя пустого сцедить то.... Тахограф он не важно - свое ты везешь или не свое, коммерческая это перевозка или еще как. Изначально и принципиально тахограф ставится чтоб ты не заснул за рулем или просто от усталости не поубивал людей на дороге, то есть чтобы водитель грузового автомобиля (и автобуса) соблюдал режим труда/отдыха и скорость, и не важно что там в кузове и с какой целью. Исключение - колхозники, с целью облегчения жизни сельхозпредприятиям и еще там по ряду причин. Когда выяснял надо ли мне на газон - как раз заморачивался, но не шибко, просто чтоб знать - просто так я хрен на него забиваю или имею право хрен на него забить.
 
отцепись ты Я НА МАЗЕ ЕЗЖУ трава ты газонная достал,и я тебе уже сказал что если рейс не с целью наживы то он не нужен-дырка в законе пойми
 

Graff Graffov

New member
Дырка в гаишниках как ты не поймешь, они сами уже запутались и их это особо не волнует. Мазута солярочная
 
Да платон то полюбому надо ставить. Короче скора будут ездить все кто угодно но толька не русские. Узбеки киргизы и другие по россии с шайбовыми катаются как у себя дома. а нам всю ху.....ю впаривают. А автономные грузовики это вобще полный бред. На погрузках заедь как обычно в какую небудь ж.....у растентуйся груз правельно распредели уложи привяжи. колесо хлопнет или чтото другое отломится. Про пилотов самолетов недавно показывали то что самолеты автоматикой напичканны автопилот все делает и пилоты молодые которые приходят в экстренных ситуациях вобще нечего немогут. и что из этого. сколька аварий за последнее время. А эти грузовики будуи всех подряд колотить.
 

hege

New member
Приоритет только с путевым листом а все остальное по закону должно быть
 
Да ему особо и не ездить, так что денег он жрать не будет. Даже есть резон не ставить прибор, а просто маршрутки рисовать.
 

Сверху