Вопрос таков двигало на мазе 238 если туда воткнуть турбину и какую лучше? И каковы последствия могут быть? Спасибо всем

angr

New member
Всем привет. Вопрос таков двигало на мазе 238 если туда воткнуть турбину и какую лучше? И каковы последствия могут быть? Спасибо всем.
 


Sputnik

New member
там атмосферник, смысла нет туда турбину пихать, кпд низкий
 

iSpace

New member
Смысла нет ставить на простой мотор турбик движек кончаешь так мне сказали, поршневую надо менять, система смазки движка немного другая, ТНВД и т.д. да и не даст она тебе прироста мощности, а расход вырастет
 

Graff Graffov

New member
ну незнаю,чешку люди ставят,правда смысл есть или нет незнаю,не ездил с ней.
 
чушь в том что надо поршневую менять, во первых сейчас в магазинах сплав везде одинаковый, во вторых моторист тебе что нибудь про распредвал говорил? в третьих прирост мощности будет, по этому более эффективным в данном случае поставить очень слабую турбину, чтоб двигатель не тянул в себя воздух, а использовал уже наполненую камеру, т.е. прирост мощности будет 25-30 лс, просто тупо ставишь турбину без каких либо изменений, но турбинка должна быть слабая
 

iamnemo

New member
мне объясняли что поршня должны быть с впадинами, в каждый цилиндр писюн со смазкой должен подводится и ТНВД настраивать под турбик надо, да еще и корректор-шморректор по наддуву какой-то должен быть. Я ответил что знаю, а вы парню незнающему, который совет просит хамите. Для вас это азбука и текучка и по вашему толковый мазохист таких вопросов задавать не должен. Ну и не отвечайте если лень, зайдут в группу другие кому не лень ответят
 
суть в том что это 555 раз уже обсуждалось, и проще купить мотор целиком, и в прочем дешевле, коротко и ясно я всё выразил, я тут не с одним десятком народа пошагово проблемы решаю, и многим помогают мои советы
 

Gig@Byte

New member
расход не выростит пока не полезишь в топливную, расход упадет за счёт того что мотор лечге работать будет, разгон будет быстрее, и в подьемы легче идти будет
 

smsdrv

New member
да в курсе твоих заслуг без сарказма, но не отвечай ты так новичкам, промолчи лучше, он же не к тебе конкретно обращается, напомнило как салагой в гараж на работу пришел а все невьебаться гуру и строят из себя и сарказма столько и насмешек, а помощи от единиц
 

saitstroy

New member
ну вот видишь, мы парню на вопрос ответили, надо ставить самую слабую турбину и все будет ок
 

jam

New member
Я бы вообще не лез и молча читал, я сам без году неделю мазохист
 

Михаил1609

New member
в итоге пацан забил вопрос, и не на один комент не ответил, я думаю просто интерес гоняет и ничего большего
 
не гони, он может до стоянки вопрос в голове крутил когда на подъем присел, до стоянки дотянул, пока кофе пил вопрос кинул, посидел, отдохнул дальше поехал, домой придет почитает, дальше будет уже решать и спрашивать
 

vnlich

New member
Я вот до сих пор маркировку своего мотора не знаю, турбина стоит, свистит, корректора нет, кулера нет, турбик чешский к36 87 01 КПП 5-236 ну бля как подъем вижу с прицепом на Урале так на колени падаю
 

Сверху