Вопрос в следующем .... мотор 238 простой, без турбины !! Так вот решил поставить турбину, все подключил как пологается, с первой же попытки завести

тнвд можно оставить и старый,единственное подачу надо увеличить. Распылители менять однозначно. Найди нормального топливщика и скажи ему отстроить тнвд на 300 сил,топливные карты у него должны быть. С стандартными настройками сплавишь поршневую
 


Мазисты-Камазисты], я лично сравнивал распредвалы с турбового и атмосферника,раз в раз
 
я тебе говорю что распредвалы разные! У меня знакомый поставил в 238де с атмосферника распредвал и машина нихуя не тянет
 

AndrewRock

New member
Денис как разберетесь с турбиной скиньте в личку все нюансы, спасибо.
 
Мазисты-Камазисты], знакомый распреды сравнивал? Профиль кулачков и фазы? Я сравнивал и менял. Сам раньше думал что разные.
 

Mat-mail

New member
он нет, я все 4 в глаза выдел, по этому и утверждаю что они есть, а вот то что ты их не нашел, это уже совсем другое дело
 

Dip

New member
Мазисты-Камазисты], первые турбовые 238е были на простом блоке,без маслофорсунок и были настроенны на 300 кобыл
 

foseroollpos

New member
начнем с того что в 87 году они были не на 300 сил, а на 280, не ты один дохуя знаешь)
 
Мазисты-Камазисты], я и не говорю что знаю дохуя,я говорю о том,что и на этой поршневой и тнвд двигатель будет ходить. При условии что его не накручивать по полной))). Писюнами меряться я не собираюсь,давно вышел с этого возраста.
 

Сверху