вот думаю кабину подварить и покрасить.со спалкой 5432.кто сколько краски тратил на такую кабину?думаю акрилом покрасить или раптором задуть кто что

Всем привет.вот думаю кабину подварить и покрасить.со спалкой 5432.кто сколько краски тратил на такую кабину?думаю акрилом покрасить или раптором задуть кто что скажет?
 


JL_

New member
У меня 4 кг ушло мобихела.и 2 кг грунта .красил в 2010 году ...а,и 4 кг мовиля....просто тогда ещё занимался этим сам.опыт есть.а так- задуть можно и 2 кг..смотря что ты хочешь
 
Раптор это понты! Мое мнение такое! Из под него также лезет рыжик! Главное в покраске, правильная заматовка, и окраска на обезжиреную поверхность! И не вздумай шпаклевку ложить на голый метал! Метал гниет под шпаклевкой! Сперва грунтуй!
 

KrazyBoy

New member
ты из своего Мурзика прям Мерседес собрать хочешь! Может раптор позволяет избежать потеков! Но ржака лезет так же! В моем понимании, раптор, то же самое что замазать гавно гавном! Только за более большие деньги! Есть желание, крась! У нас в Самаре много таких деятелей!
 

neogold

New member
ну значит подешевел! Просто меня не заинтересовала изначально эта байда! Но она была дороже значительно! Просто изучи состав и включи логику! Что тебе интереснее! Чем тебя обычная краска не устраивает??? В растворе я плюсов не увидел! Чисто моё мнение! Хотя если у тебя есть желание, можешь долларами маза обклеить....тут вопрос в финансах! Просто в группе есть люди, у которых нет денег масло поменять, и колодки тормозные сменить!
 

Astap

New member
я думаю ты их сам вв группе видел! Мишу армяна я думаю помнишь! Который всякие видео выставлял! Который на валы под подшипник сваркой наваривал...... Ну вижу для тебя 50 $ не деньги! Тогда тебе совет другой готов дать! Окрась кабину порошковой краской та намного ебее раптора будет!
 

Translicent

New member
я тебе про раптор написал свое мнение! Только тебя это не устроило! Просто видел и легковые и грузовые! Плюсов особых я не заметил! Из под раптора рыжики так же лезут! Только у раптора шагрень особая! Грязь еще больше садится!

А лучше напиши кириешке! Он тебе популярнее расскажет
 
а насчет порошковой краски, я прекрасно подумал! И знаю как это происходит! Но судя по твоему энтузиазму, для тебя самы выгодный вариант
 

Alice

New member
у меня знакомый красил гдето маза раптором с полной зачисткой обрпботкой и грунтовкой и сверху раптор. Уже года 4 катается все хорошо. Раптор с колером перломутровый какойто. И не матовый
 

Dmitrii Maneshin

New member
Дюксон. 2 кг+разбавитель. Обрабатывал кабину полностью, обошёлся без болгарки и сварки. 15-17 т.руб. ушло на расходы, но это только на кабинет.
 

bobrov

New member


torqpke-P5w.jpg
 
И если раптором красить то можно обычным пуливизатором покрывать у него шагрень меньше. Сосед маляр ниву свою так красил.
 

KYRIIL

New member
Проблема раптора в том, что потом сложно подкрасить. Точнее так то сложного ни чего нет, но шагрень скорее всего будет отличаться и будет видно. По мне лучше просто алкидкой, ну или акрилом. А если за царапки боишься (хотя ИМХО не тот случай) то лаком сверху покрой - будет потом что сполировать.
 

Spamzor

New member
Если заморочился с покраской то сняв старую до металла вначале обработай преобразователем ржавчины или кислотой ( законсервируй сам металл) после стекловолоконной шпаклевкой выводи она жёсткая конечно но усадку не даст .после грунт и краска ...вика вполне хороша= цена и качество .
 

Prophet

New member
Можно кислотным грунтом голый металл обработать .но лучше кислотой в хозяйственном есть Р4
 

Сверху