Возитесь с собой огнетушитель, лопнула трубка маслоподачи на турбину, сгорел утеплитель кабины, поправилась проводка, сплавились трубки управления

sn3g

New member
Тоже лопнула где подушка двигателя .хорошо по нужде остановился .на гидравлический шланг посадил потом
 


Автолик

New member
У меня тоже лопалась.но пошла такая вонь масляная,может ехал медленно,запах услышал.
 

nyws

New member
Видать масло такое. Было подобное,но пламени не было. Трубка форсуночная лопалась,да и обыкновенная топливная, все в саляре,но без огня.
 
ДА, огнетушитель надо с собой возить обязательно. На аптечку можно забить, толку от них современных все равно мало, а вот огнетушитель может выручать очень круто, и с такой машинкой надо иметь не маленький и не один. Но вот когда у меня углекислотник в кабине трактора под сиденьем в жару уе...ал, точнее сработал аварийный клапан по давлению, я несколько усомнился в его надобности, потому что сперва чуть не обосрался, дует какая то хрень по ногам с диким свистом, при том что пневматики в ЭП сроду не было, потом чуть не улетел, потом чуть не задохнулся, потому что на полном ходу остановиться даже трактору время надо, а времени потратил много на понимание что за херня вообще происходит и выравнивание траектории, и уже дышать нечем, а рулевая колонка сука не выпускает из кабины, откинуть надо.... вообщем охренел хорошо от всего произошедшего и теперь огнетушитель в машину - только порошковый, там и манометр есть и не бахнет от жары, в другом тракторе 5 лет катается, но косяк у него - если раз нажал - хана ему, он травит потом и стравливается до нуля.
 

asb99

New member
после случившегося хочу его где то снаружи приспособить, чтобы под руками был. Под спалкой лежал, долго вытаскивал, в таких случаях время на секунды идёт, чуть опоздай с тушением, и уже можно не потушить.
 

Greizer

New member
хочешь обвешаться весь огнетушителями?
У тебя уже какая то паранойя началась...
может к врачу?))
А привести машину в должное техническое состояние и безопасно её эксплуатировать что мешает сделать?
 

Сверху