выбрасывает масло из бачка рулевой, мне говорят что это воздух. Как найти откуда он туда попадает



Ahnenerbe

New member
во ты выдал! Если режет шлиц то насос стоит а шкив вертится . И ромашки здесь быть не может ( любит не любит)
 

Нонна

New member
бля,я писал как у меня было.тоже то крутил,то нет.Оказалось шлицу чуть проел.
 
Филтр приведи в идеальное состояние, не так просто помой а чтоб как у кота яйца. Я так понял фильтр стоит сеточки металлические, их бывает не так легко промыть порой. Воздух под хорошим давлением в помощь. Второе - заборный флянец на насосе. Там колечко, заменить на импортное, или советское, если найдешь, кусок китайской калоши из ближайшего магаза не стоит туда ставить, на выходе с насоса не так критично, да и у МАЗа как я понял там стоит клапан предохранительный и как он уплотняется меня не е..т абсолютно, тебя тоже потому что оттуда разве что потечь может, но не подсасывать однозначно. Третий возможный момент - вода в масле, много ее там не надо и будет мозги делать выплевывая масло при нагреве. И если уж ничего не помогло - меняй сальники на валу насоса, они тоже такой херней умеют страдать, там их может быть 1 или 2, ни когда заранее не знаешь. А если уж полезешь сальники менять то и внутри резинки имей под рукой, там по состоянию определишь - менять или нет, коротче ремкомплект НШ-32 берешь и уже доволен. Ремкомплект должен иметь ЦВЕТНУЮ бумажку, те что идут черно-белые - подделка - куски китайской калоши.
 

Сверху