Хочу купить МАЗ 5551 где-то за 300.т р. Стоит он того или лучше КамАЗ? Ездить по садам почти

Тарас

New member
Хочу купить МАЗ 5551 где-то за 300.т р. Стоит он того или лучше КамАЗ? Ездить по садам почти всегда
 


...стоит или не стоит надо по состоянию техники смотреть;)...ну и выхлоп соответственно...мазик будет помоневренней чем камаз...но один мост есть один мост...как зимой?...пустой или с ветками по снегу не пойдет...
 

Sputnik

New member
5551 это совок что ли одноногий? Тогда лучше камаз на мой взгляд.
 

mad_gringo

New member
в идеале трехсторонний конечно.а камаз больно колес много менять. зимой не эксплуатируется. сейчас на зилу работаю. вес маловат
 

kappa

New member
Данунах этот камаз с его резиновым мотором. Если и брать то с 236 или 238 мотором. Вот только коробка мне в нем родная нравится, в плане ездить, как в плане ремонтировать не знаю. На ГЯ с ЯМЗ еще можно поглядеть...
Все старые шофера говорят что у КАМАЗа и МАЗа есть одно ключевое отличие: отработал неделю, приехал поставил на выходные - на МАЗе переоделся, пошел к семье, в понедельник завел и поехал, на КАМАЗе переоделся, пошел лечить КАМАЗа, в понедельник не факт что уехал.
 
я тебе про что и говорю 6х6 колес ровно столько сколько на зиле)))правда осей больше и маневренность хуже вот тут уже плюсом трехсторонняя разгрузка;)
 

Space Monkey

New member
Маз 5551 хорошая машина, но требует сноровки. Я когда начал на нем работать дак чуть ли не каждый день где нибудь сидел и ждал трактор. Два месяца стажировки, и все норм. У меня кстати такой стоит, но правда сегодня человек приедет смотреть, сказал за 150 заберет. Но все равно мой тебе совет Маз-5516 намного лучше и денег больше, но как начальный вариант 5551 тоже неплохо, я с него начал. И не жалею. За камаз говорить не буду, так как я на нем не работал, но судя по тому как люди с ними еб...ся, я бы не взял
 

NMaDeR

New member
думаю по садам самое то ему, поскромнее КамАЗа будет, только желательно, что бы мост с блокировкой был. За 300 там уже и с турбовой шестеркой можно найти
 
да согласен они редкость… их по моему только с 2003…05 года выпускать стали, до этого или самоделки или если не ошибаюсь то где то толи в Польше, толи в Прибалтике покупали на Мазе шасси и лепили свои с/х кузова, но могу ошибаться…
 

Сверху