хочу поставить обогреватель тосола от 220 вольт . Есть смысл ? В морозы будит лудше заводится ? Маз

Добрый вечер хочу поставить обогреватель тосола от 220 вольт . Есть смысл ? В морозы будит лудше заводится ? Маз 5337
 


мы поставили месяц назад,так в -30,на 3 часа включаем, с пол пинка заводится,как летом,так что ставь и голову не грей.
 
Есть подогревы с помпочкой встроенной китайского производства, говорят если ставить то его это мне мужик один его нахвалил-сам не ставил, ставил без моторчика просто внутри спираль российский какой то, сгорел быстро и толку мало было, ещё лучше поставить самарскую ПЖД если по карману
 
На прошлой неделе поставил другу.Спираль впаяна в корпус нижней части помпы.Российского пр-ва 3кВт.За час в-15 прогревает малый круг хорошо.
 

WebNamo

New member
Недавно поставил, но щас тебе ничего не скажу особо морозов не было
 

jam

New member
Чтоб хорошо заводился, надо лить хорошее масло и ставить хорошие батарейки, а не с подогревом ебаться, ну а если на улице машина стоит в морозы, то надо ставить подогрев масла и ож
 

boris_vas

New member
пжд ставят не от того что масло или акб херовые,а чтоб движок не мучить холодным запуском,я себе поставил самарку и поверь,мне так спокойнее.
 

Azan

New member
у мужика одного видел, он сделал трубку в потдон, пжд и масло греет, циркуляция там идет
 

M.TULULU

New member
наверно та еще порнуха,проще глушак от пжд повернуть на поддон.
 

stellar

New member
Ставь вот такой, у нас на 5 машинах стоят в -30 1.5-2 часа и можно запускать, только на лето нужно обязательно снимать.

tcRuSk3gA4c.jpg
 

Сверху