хочу поставить обогреватель тосола от 220 вольт . Есть смысл ? В морозы будит лудше заводится ? Маз



Brandywine

New member
У меня стоит без помпочки правда 3 квт часа за 2 прогревает почти 40 блок теплый и головы масло полусинтетика заводится хорошо было -27 запводил.
 

webtrax

New member
Тоже стоял на 3кв нормальная штука в -30 заводишь как летом без всяких пояльных ламп. Провода только хорошие нужны а то если хуйней всякой пользоватся то и сгореть можно
 

crew74

New member
Стоит "Северс" 3 кВт. Уже 4ую зиму пользуюсь. В любой мороз с полпинка. Включаю часа на 4. Сильнее мороз- по дольше. Очень выручает. Не насилуешь ДВС. На лето не снимаю. Осенью снимаю подогреватель, разбираю его и промываю от всякого говна.
 
На этот подогреватель даже продаются монтажные комплекты для установки на разные ДВС. Не надо ничего выдумывать и покупать. Устанавливаешь тройники, штуцера, шланги на хомуты-все есть в комплекте. Час работы. Очень хорошая вещь! Рекомендую.
 

PorkaDOUF

New member
Такой поставил пока доволен! Поставил на место где штатный стоит, справа за кабиной!

r_AbVPulfn0.jpg
 

Mat-mail

New member
Сегодня сварил свой пжд но пока на трактор.я уже такой делал и греет отлично.но насос от газели ставил.вот этот делаю на 2квт.в магазе можно купить который с помпой уже идет.

Gdrlx3ykTIs.jpg
 

ZacK_Medvedev

New member
а если не дома? Хде розетку искать. Я и30 и40 спакойно не парюсь сплю на фене...утром кател ткнул и дальше спать через пол часа или больше как проснусь ключем тыркнул крават заправил и ехать можно. Если дома сплю то встал с телефона запустил пока до работы еду он уже прогретый
 

s-dyachkov

New member
На легковой стоит северс 1,5 кВт уже 3 года, работает без проблем 2 часа в среднем. Специально брал без помпы (нечему ломаться). Дома заводился без проблем.Но вот проблема настигла когда целый день машина стоит на работе в мороз сильный, спустя 8-10 часов заводить, а хрен - замерзла.
 
Купил отлант 3 кв с помпой . Сегодня поставил. Машина не каждый день эксплуатируется . Так что в автономке не вижу смысла . Посмотрю в марозы поможет эта хрень или как . Всем спасибо за советы
 

Сверху