зуброводы! Вопрос к знатокам! Хочу приобрести тягач, но финансов немного. В планах таскать реф. 238 мотор тянет? Слышал за него очень много и всё

Всем добра, зуброводы! Вопрос к знатокам! Хочу приобрести тягач, но финансов немного. В планах таскать реф. Подскажите, 238 мотор тянет? Слышал за него очень много и всё положительное. Как он в обслуге, хватает ли мощей, в подъемы вытягивает(на восток не особо горю желанием)? Сколько по расходу, жор масла? Может посоветуете чего...
 


Только в Барнауле ебанистические цены на машины, 5432 с 238 атмосферником с 5ти ступкой ценик ломят больше чем в москве 543208 стоит
 
ну как никак 238 тебе мало будет, захочется поболее мощей, ну и реф это 20-25 тонн, у вас всё равно подьемы есть хорошие, по этому лучше взять с 7511 и 9ти ступкой, пусть вид храмать будет, но не по кабине же машину выбирать)
 

Nafa

New member
нормально идёт тяги хватает

QBkAwsGVhxU.jpg
 
только смотри седло чтоб на весах не пробило, реф тоже не лёгкий, я первые два поддона по середине ставлю, потом по два до конца
 

LEXS777

New member
да я как бы хочу в европейскую часть гонять. У нас ценники не ахти, пусть дормовозы ездят. А внешность это последнее на что смотреть. Меня ДВС, КПП и мост интересуют
 
ну это ты и урал затронешь, так там меньше чем с 400 кабылами нервов нехватит каждый подьем на пониженых заходить
 

bestmark

New member
правильно Володька говорит если есть возможность то бери с 9 ступкой, у меня мотор 238 10 е2 кпп 8 с коротким делителем, как бы девятую просит, и редуктор 24 на 15, да и ещё резина на 70
 

smlife

New member
прикол в 7511 моторе так это что он экономичный, грубо говоря до 35 литров расход, частенько на одноногих 28-32, но это где то до 420 кабыл, у меня на 2х мостовом 35-38 расход с 20 при накрутке 430 коней
 

Сверху