зуброводы! Вопрос к знатокам! Хочу приобрести тягач, но финансов немного. В планах таскать реф. 238 мотор тянет? Слышал за него очень много и всё



слышал, знаю, и то что двс мозгоебистые в плане тяги, а запчасти по дикой цене будут, магнумы 420 не берут, а мажор либо 350 либо 380, ты его не настроишь как надо, аппаратурщиков путевых у вас по ним нету
 

pebbleshehe

New member
вот на днях смотрел, от 230 до 400 тысяч выбор есть, в авито вбей 543208, только когда звонить будешь уточняй родной двиг там стоит или нет, частенько в обьявлениях встречал перед продажей двиг на 238 меняют и потом отдельно продают)
 
запчасти на мажора под заказ. Смотрел на дроме, ступичный подшипник, чуть дороже чем на легковую. Да и остальные цены на расходники норм.
 

boris_vas

New member
сравни год и мощность, с 7511 можно и 500 кабыл крутануть, для сравнения я на двухмостовом после капиталки груженным дафа fx95.430 и fx105.430 в подьем обходил, по трассе цеплялся с магнумом 440 и в легкую обходил, мажоры редко встречаются, но ползают они 60-70 км, с логической точки зрения, где на мажора брать запчасти на кпп и двиг, по какой цене и с каким качеством, на 7511 у вас запчастей хватает, поршневую брал на папова 280 с чем то адрес, там еще ямз желтый стоит перед входом) 20 тыс уже прошел, притензий нет
 

Kitaev

New member
ага, есть такой магазин. А то что седло высокое есть какие-то неудобства?
 

Keuf

New member
да это решается за пол дня работы с перекурами, там много всяких пантов по этому поводу) рефленку срезать, рессоры лишние выкинуть, а если мост овал то вообще можно на 70 резину кидать
 

motoworldnetru

New member
да ну нах, там делов то, на 4х2 вообще всё просто, коротинькие листы выкидываешь, усиливаешь верхнюю пачку, как она там обзывается то, ну короче по месту смотреть надо
 

Сверху