помогите разобраться,Маз 5440 мотор ямз 6582.С завода шла КПП ямз 238м,она не ходила у старых хозяив,постоянно сыпалась.Мне предлагают поставить ямз



у меня 238вм с коротким, завтра в 4й раз за год буду скидывать...че ей заразе мало!? в этот раз синхрон 3/4 посыпался - 6р
 

Тарас

New member
да так то нормальная коробка. Скорость прилично потерял. Наверное километров на 20 медленней пошёл. Коробка 100% надёжный 238. Но как написали есть свои регулировки. Машине и правда легче с ней. Поменял я синхронно 4-5 передачи. Прошёл около 20тысяч. Она начала ебать . 4 понижения, 8 повышения стали то с рядом включаться то не до включаться и вылетать. Так ещё тысяч 40 уже прошёл. Так сказать включаются, но по особой технологии. Может какая регулировка сбилась. Но пока так и езжу. А так идеально подойдёт Китай 12 передач. Ни много ни мало. И скорости хватает и коробка мегонадежная и передаточные отлично подходят для маза.
 

D.K.

New member
хорошая может. Но под нагрузками не ходит она. Новая коробка год ходила. Пол года на МАЗе, пол года на канале. Позавчера заскучать 4 и за вышла 8. При том что 4 вообще не включали.
 

WCS

New member
Я на 238 ездил больше 20-ки не возил,вообще проблем не знал.за 9-ть лет машины в одних руках у нас,не разу проблем не было,два раза снимали её 1-й раз купили ушатаную,а второй раз снимали спустя много лет делали двигатель и решили КПП перетрехнуть сразу
 

Сверху