Ребята... Знаю что не тактично в группе МАЗ такие вопросы задавать... А подскажите про сканию... скажем 113-ю, кто чего думает

kasma

New member
Не видел в соседних областях. Суперы, есть вроде нормальные, есть с 8-кой, но в основном с 6-кой. 150 и пошли выше. Серединка 250-300.
 


ternet.ru

New member
Я лучше экскаватора бы взял,желтенького,пристроешь и будешь бабки считать
 

ZacK_Medvedev

New member
Во первых от 1,5лямя за гавно убитое в хлам, если ЭП, Да и миник тоже около миллиона, тоже выжатый до корочки. Во вторых, а это скорее во первых не видно для него работы. Об этом я тоже думал.
 

jobypace

New member
знакомый купил желтенького за 1,2 ляма два года назад,еще одну летом взял.Не жалуется в плане работы.хз,может от региона зависит.
 
Как то пацаны предлагали бара взять и засунуть в таттелеком,кабель проложит под землю,метр 200 руб.Но деньгами такими не распологал.Мтз в хорошем состоянии стояли не дешево.
 
Этих желтеньких у нас штуки 4 точно частных в городе, плюс конторские ребята типо меня калымят плюс 2 маленьких полноповоротника любимцы частников. Кто раньше успел в этот вагон прыгнуть тот базу наработал, слава есть и на хлеб хватает, а сейчас туда лезть безтолку уже. Один частник не прокормит, а всякие администрации, теплосети и проч - со своими работают, нафиг им кто то новый (это я про ЭП). В итоге купишь и будешь как пес голодный и поджарый работу искать, да и те что есть то и дело видишь, кто ковш задрав ставит с объявлением, один по городу неспеша кататься любит - рыбачит. В грузоперевозках места больше, да и работа стабильная. Кстати на бару сейчас как договоришься - от 100 до 300р ценник. И не сказать что дешего ее содержать, хотя зависит от того какая установка. Цепь и звездочки расходник, может за сезон летний устать, а если зимой пилить то вовсе пипец, на 100м зубов не хватит, но зубы хуй с ними, а сам цепок универсальный летне-зимний около 100р стоит, чисто летний 50. про белорус молчу, ремонт не дорогой, скорее геморройный. В любом случае в экскаватором зиму будешь сидеть на жопе ровно, весной и летом еще спят все, а август-сентябрь нужно всем и сразу.
 
Да и в перевозках взял и сразу на работу не сможешь,с атишки ставки так себе.С наработанными ездим,с ати беру только обратку.Тоже один взял сцепку,полгода,ели продал,если с нуля начать,разочеруешся.
 
Твои слова находят подтверждение. Сегодня пообщался бегло с одним человеком, который по данному маршруту работал... Скептически он отнесся к моей идее. Точнее сначала вообще хуйня полная, потом чуть смягчил. Видимо нехуй рыпаться и правда...
 

Dmitrii Maneshin

New member
попробуй,просто не со старой скамейкой,если что маза хоть как то можно потом сбыть.
 

wapomania

New member
Спасибо на добром слове. Но один хрен я в печали, хоть водку пей. Очереди по пол дня с лишним я не учел на погрузке и разгрузке... Таким макаром не то что миллионером стать - переобуться не на что будет. По не лучшим прогнозам если машин не ломается то 80 примерно в месяц. А какой машин не ломается... Таких не бывает. Буду конечно еще думать, но хрен его знает... печально все.
 

Сверху