Всем шершавой такой вопрос у мойго знакомого разморозило блок со стороны стартера чем можно замазать или что ещё можно сделать

Stargaser

New member
У меня сваршик залез заварил, 4 год на тасоле полёт нормальный, а герметик это всё херня он печку и основной радиатор засирает
 


BadSanta

New member
Варится практически всё, кроме сильно легированных сталей, да и они варятся, только хреново держатся - лопаются рядом со швом. Чугун варится и подавно. А варить его можно специальным электродом (довольно дорогие) но минус - только в нижнем положении варить можно, это идеальный вариант. Варится электродом по нержавейке, ни разу не пробовал но знаю. Варится простым электродом подмотанным медной проволокой - не пробовал но тоже знаю. А сам я варил даже простым электродом по стали, да - корень лопается, а вот сверху еще 2-3 облицовки кладешь и держит нормально, но варил я не столь нагруженную как блок деталь, даже куска не хватало - вставлял стальной. Как потом сварные объяснили - если бы деталь прогрел перед сваркой - и корень не лопнул бы. Электроды по чугуну кстати и без прогрева держат, варили промежутку на белорусе, а там и нагрузки и деталь толстая. Так что варится практически всё что проводит ток, главное сварщика найти который сварщик, а не только заборы варить умеет. А такие бывают в горгазах (там сварщики проходят аттестацию, варят образцы периодически, да и трубы варят под просвет, т.е. рентген) в теплосетях и водоканале разряд пох, просвета нет, но тоже ребята не плохие встречаются, а главное там у них задачки интереснее - грязь, ржа, не подлезть. Но без просвета, а значит частенько можно просто сверху насрать, а не заварить, с этими конторами надо повнимательнее...
А то что разделку под шов надо делать (болгаркой протачивать) - про то и собаки не брешут.
 
там было насроно и замазоно холодной сваркой он 2 года отходил даже и не видел что замазка была и продавец хуй сказал но 2 зимы держало и мы грншим что уже было рядом со сваркой лопнута
 

Sputnik

New member
Да не, если насрато то скорее всего сварка лопнула. Если все по феншую, разделка хорошенько и заполнение с верхом, то тогда да - может и рядом лопнуть, если по новой разморозить. Блок то все таки толстый.
 
А так... на форде поддон был поксиполом замазан - держало но хреновато, сопливило и все больше и больше, на ссанг енге мотор меняли - поддон даванули чуть, треснул - я герметиком замазал, держит отлично. Но замазывать тоже надо не так просто - обезжирка, наждачка, обезжирка, а иначе фигня это а не замазка. Но блок на мой взгляд надо варить а не мазать.
 

bobrov

New member
я сегодня у сварного спрашивал и он нам сказал что может и рядом лопнуть и в ютюбе тоже есть вариант что может лопнуть
 

Milse

New member
зимой хреновато чугун варится. Один варит, другой подогревает резаком,а учитывая, что шов не в нижнем положении--редкий сварной возьмётся. Плюс посторонние включения с блока лезть будут. Там так шов как каша, ещё то пар, то солома будет лезть в ванну. А самое неприятное в чугуне, что реакция продолжается, когда ты уже заварил
 

Сверху