хочу взять машину с двс 7511с раздельными головками. Как вооще этот мотор, есть + - кто что скажет? Всем за ранее спасибо



Sintezzz

New member
Вобщем ответа нормального нет. Мне просто интересно, кто говорит мотор отличный, кто говорит говно. А кого слушать не поймёшь. Просто хотелось услышать ответ от того человека, который работает с таким мотором.
 

stellar

New member
я работаю на таком моторе, мозги он не ебет, но мне не нравится что ремней дохуя в нем, на компрессор 2 раза рвался уже
 

judex™

New member
все зависит от того как аппаратуру накрутишь, повезет любой тоннаж, особенно если зф 16 коробка, я таскаю по 65 тонн вот по кругу считаю 55 литров выходит, если пустой и груженный одинаковое расстояние проходишь
 

jobypace

New member
но опять же коробка у меня без половинок, разбег большой между передач, груженному тяжко, если б зф стояла расход меньше был бы
 

Paraphen.com

New member
не могу тебе ответить, есть плюсы, есть минусы, серьезных поломок не было, еще минус то что форсунки и обратки под крышками клапанов, это уебище система, у меня форсунка заклинила за 200 км 10 литров солярки накачала в поддон
 

SERG85

New member
мотор сам по себе отличный, но есть минус,он очень нежный в плане издевательств над ним, ооочень боится перегрева, страдают всегда головки слабовата их конструкция, со сплошным и прочнее, но при одинаковом наддуве двиг с разд.бошками выдаёт больше момента.
Был раньше такой, если за ним следить и не издеваться будет ходить и ходить
 

ni_x

New member
радиатор новый, но под сотню набират в подъеме, но не кипел ни разу
 

Drimson

New member
Пацаны, на эту тему спорить вечно можно, никого не хочу обидеть, но говорю все как думаю, я заебался просто вкладывать в этого маза, я купил его ушатанного и теперь пытаюсь с него зделать машину, иногда спалить его кайф
 

Prophet

New member
Самый главный минус этого мотора в том что уж больно часто у них лопается блок и ни чего ты не сделаешь. Выход будет только один искать б/у блок что будет очень сложно и дорого так как завод от этих моторов отказался и новых блоков нет, ну и отказался судя по всему именно по этой причине. А может быть и наоборот будет ходить и ходить.
 

Mashulia

New member
блоки у них рвало до 2007 года,у меня был 2005 года,и то блок лопнул из за того что повернуло вкладыши коренные,и загнало вкладыш под вкладыш.
 

vakulenko

New member
лопнул блок, купил целный с головами и со своего всё переставил
 

goldler

New member
Да я не спорю, это все понятно что купил и переставил и проблем вроде как и не знаешь. Но осадок то остаётся что и деньги потратил, время да и нервы у нас всех не железные думаешь постоянно об этом чуть ли не ночами авито вместе с вк шерстишь в поисках. А так да мотор хороший и ходит и тащит хорошо сам конечно не сталкивался все по слухам и форумам но все же отзываются о нем хорошо.
 

Space Monkey

New member
мне повезло, у меня блок 2000 года, толще чем 238, а 658 и разделка тоньше чем у 238, обосновали это лучшим охлождением, по тому что мозгов нет чтоб нормальную турбину с завода поставить, ну и шатуны у меня с маслоканалом
 

Сверху